Новости 23 июня 2022 г. 18:23

Водитель троллейбуса, под колесами которого погибла школьница в Краснодаре, предстанет перед судом

Краснодар. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело по обвинению водителя троллейбуса в смерти 15-летней школьницы в Краснодаре, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего водителя троллейбуса, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибла 15-летняя девочка", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 18 мая 2022 года троллейбус, за рулем которого находился фигурант, ехал по улице Каляева в городе Краснодаре.

"При совершении поворота на улицу Кожевенную мужчина не обеспечил безопасность своего маневра, не избрал надлежащий скоростной режим и не уступил дорогу несовершеннолетней девочке-пешеходу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу", - добавили в пресс-службе.

В ходе следствия свою вину обвиняемый признал.

Ранее сообщалось, что водитель троллейбуса сбил 15-летнюю девочку на нерегулируемом перекрестке улиц Каляева и Кожевенной. Школьница погибла на месте. Водителя заключили под домашний арест на 2 месяца.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще