Новости 4 апреля 2024 г. 13:05

Водитель упавшего в реку автомобиля в Адыгее осужден на 10 лет

Майкоп. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд в Адыгее приговорил к 10 годам лишения свободы водителя автомобиля, съехавшего в реку, из-за чего погибли два пассажира, сообщает пресс-службе СУ СКР по республике.

Установлено, что 13 ноября 2023 года в станице Ханской (пригород Майкопа) местный житель, находясь за рулем автомобиля "Шевроле Нива" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд с обрыва и падение автомобиля в реку Белая. В результате ДТП пассажиры автомобиля - женщина и ее ребенок - утонули в реке. Другая несовершеннолетняя пассажирка получила повреждения легкой степени тяжести и смогла выбраться на берег.

Водитель признан виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.

Как сообщалось, ночью 13 ноября в станице Ханская в Адыгее легковой автомобиль съехал в реку Белая. В автомобиле находилось пять человек, трое из них самостоятельно выбрались на берег. Тело женщины спасатели нашли на следующее утро, мальчика - спустя неделю.

СКР возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ в отношении водителя автомобиля. .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще