Новости 10 октября 2022 г. 17:48

Водителей нужно оперативно информировать об изменениях в работе Керченской переправы - губернатор Кубани

Краснодар. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - При организации транспортного сообщения между Краснодарским краем и Крымом необходимо своевременно информировать жителей обо всех изменениях в работе переправы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Движение по Крымскому мосту открыто по двум полосам только для легковых автомобилей. Для грузовых - действует паромная переправа, которая зависит от погодных условий. Важно информировать водителей на всем пути следования о месте расположения стоянок, изменениях в работе переправы", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Из-за тщательного досмотра транспорта, а также погодных условий, замедляющих работу переправы, по трассе скапливается пробка из грузовых и легковых автомобилей.

"Прошу жителей и гостей Кубани с пониманием отнестись к введенным мерам безопасности и еще раз призываю без необходимости не выезжать в сторону Крымского моста и Керченской паромной переправы", - добавил Кондратьев.

Главам Темрюкского, Славянского и Красноармейского районов поручено подготовить дополнительные площадки для автомобилей на случай увеличения транспортного потока.

Ранее сообщалось, что на Керченской паромной переправе скопилось порядка 700 автомобилей на каждом берегу.

улн

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще