Новости 2 декабря 2020 г. 15:03

Водителя рейсового автобуса будут судить в Калмыкии за гибель трех пассажиров

Элиста. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Калмыкии рассмотрит дело водителя пассажирского автобуса рейса "Махачкала - Москва", который летом попал в смертельную аварию под действием наркотика, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре республики в среду.

"34-летний житель Дагестана обвиняется в совершении преступления по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находившимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения). В момент аварии он был в состоянии наркотического опьянения", - сказал представитель республиканской прокуратуры.

ДТП произошло в 1:42 мск 26 августа. Водитель автобуса с 45 пассажирами на 32 км автодороги "Комсомольский - Артезиан" уснул за рулем и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении "КАМАЗом". Три пассажира автобуса скончались на месте происшествия, еще одному был причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что водитель был допущен к управлению автобусом без обязательного предрейсового медицинского осмотра, а сам автобус имел неисправности тормозной системы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черноземельский районный суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще