Новости 24 июля 2021 г. 18:56

Водителю автобуса, попавшего в ДТП на Кубани с погибшими и пострадавшими, грозит до семи лет колонии

Краснодар. 24 мюля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае в отношении водителя автобуса, устроившего ДТП с двумя погибшими и десятками пострадавших, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю в субботу.

"В отношении водителя, совершившего ДТП, следственным управлением ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, а именно - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В субботу утром около 9:00 мск на участке 14 км автодороги Нижегородская-Мезмай пассажирский автобус Hyundai съехал с проезжей части в кювет и опрокинулся. Причиной аварии, по предварительным данным, стал отказ тормозной системы при прохождении поворота.

В салоне находились 22 пассажира, из них двое погибли, остальные получили травмы.

По данным прокуратуры края, водитель автобуса нигде не работал, занимался частным извозом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще