Новости 1 марта 2022 г. 16:10

Водохранилища Крыма накопили вчетверо больше воды, чем год назад

Симферополь. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 190 млн кубометров воды накопилось к началу весны в водохранилищах Крыма естественного стока, подсчитали синоптики региона.

"К началу весны общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, составил 188,13 млн куб. м, что на 28,44 млн куб. м больше, чем месяц назад", - сообщается на сайте федерального государственного бюджетного учреждения "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" во вторник.

Год назад сообщалось, что воды в водохранилищах Крыма естественного стока, порядка 48,3 млн куб. м. Таким образом, запасы выросли сейчас в 3,9 раза.

"Неустойчивый характер погоды, определяемый прохождением фронтальных разделов, частые оттепели с дождями способствовали интенсивному таянию снега в горных районах и сохранению повышенной водности на большинстве рек", - отмечают метеорологи.

Как сообщалось, в Крыму в 2019 и 2020 году была засуха, осенью 2020 года начался ввод графиков подачи воды в некоторых регионах полуострова, ситуация улучшилась весной 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще