Новости 13 января 2021 г. 14:05

Водопроводную воду запретили использовать в дагестанском Буйнакске, где отравились дети

Махачкала. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Процедура гиперхлорирования водопроводных сетей будет проведена в городе Буйнакск (Дагестан), где с отравлением были госпитализированы более 60 детей, сообщает пресс-служба администрации города на своей странице в инстаграм.

"Постановлением главы города запрещено использование воды, подаваемой централизованной системой водоснабжения МУП "Буйнакскводоканал" для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд городского населения. Несмотря на то, что источник отравления еще не выявлен, руководством города решено провести процедуру гиперхлорирования водопроводных сетей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что горожанам рекомендовано не использовать водопроводную воду в течение ближайших трех суток.

"Для обеспечения населения водой во все районы города будут направлены водовозы. На данный момент из 71 обратившегося за медицинской помощью пациента, выписаны 37 человек. Состояние 34 госпитализированных квалифицируется как легкой и средней формы", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что более 60 детей и 10 взрослых попали в больницу в городе Буйнакске с признаками отравления. Среди возможных причин отравления рассматривались употребление загрязненной водопроводной воды и просроченные подарочные наборы.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще