Новости 25 августа 2023 г. 14:33

Водоснабжающее предприятие СевОсетии погасит 113 млн руб долга за электричество благодаря федсубсидии

Владикавказ. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП "Республиканское предприятие водоснабжения и водоотведения" (РПВВ) Северной Осетии до 15 сентября 2023 года обязуется погасить задолженность за электроснабжение ПАО "Россети Северный Кавказ" в размере 113 млн рублей, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Погасить долг компания намерена за счет средств федеральной субсидии, выделяемой в качестве компенсации недополученных доходов, возникающих из-за установления льготных тарифов на водоснабжение и водоотведение для населения.

В частности, в июле за счет субсидии РПВВ произвело самый крупный платеж с момента заключения договора энергоснабжения - 59,6 млн рублей.

Полное погашение задолженности позволит компании перейти на авансовый метод расчетов за потребленную электроэнергию, как того требует действующее законодательство.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2023 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще