Новости 29 июня 2021 г. 16:27

Водоснабжение нарушено из-за непогоды в ряде поселений Ставрополья

Ставрополь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные ливни с ветром привели к аварийному отключению насосных станций "Водоканала" в Благодарненском округе Ставрополья, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"Из-за сильных ливней и штормового ветра произошло аварийное отключение от электроэнергии насосных станций "Водоканала" в Благодарненском округе. Они питают водой 12 населенных пунктов, где проживают около 42 тыс. человек. В результате нарушено водоснабжение нескольких улиц в селах Бурлацкое, Сотниковское и Спасское. Организован подвоз воды", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме. ⠀

Он добавил, что подача воды в остальные населенные пункты производится из запасов в резервуарах. ⠀

"Сейчас специалисты работают над устранением последствий аварии. Четыре из пяти насосных станций уже подключены. Идет заполнение водоводов. К сожалению, завершить ремонтные работы по-прежнему мешает непогода", - уточнил глава региона.

По его словам, как только погода улучшится, ориентировочно до завтрашнего дня, "нормальный режим водоснабжения будет полностью восстановлен".

Кроме того, после ливня, прошедшего в ночь на вторник, в нескольких городах Ставропольского края, в том числе в Невинномысске и Железноводске, произошли локальные подтопления местности. Специалисты устраняют последствия разгула стихии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще