Новости 5 декабря 2022 г. 16:57

Водоснабжение в Ростове-на-Дону восстановлено после ограничений из-за непогоды

Ростов-на-Дону. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подача воды в городскую сеть Ростова-на-Дону возобновлена после ограничений, связанных с резким падением температуры воздуха и обмелением реки Дон, сообщает пресс-служба Ростовского водоканала.

"Водозаборные сооружения Ростовского Водоканала работают в штатном режиме. Подача воды в городскую сеть восстановлена, в настоящее время идёт заполнение системы. Напомним, причиной снижения водозабора стали неблагоприятные погодные условия. В реке Дон образовалась шуга - мелкий лёд, который затрудняет работу водозаборных сооружений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 11:30 мск технологи поэтапно повышали давление в распределительной сети города, перенаправляя воду для первостепенного обеспечения социально значимых объектов.

"Несмотря на благоприятные прогнозы метеорологов - понижение ветра и повышение температуры воздуха, специалисты не исключают, что до конца зимы шуга может появиться снова" - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в связи с понижением уровня воды в реке Дон, а также низким температурным режимом на протяжении нескольких последних дней на водозаборных сооружениях АО "Ростовводоканал", расположенных в микрорайоне Александровка, произошло образование наледи и ухудшение пропускной способности водозаборных сооружений. Подача воды была временно ограничена в Кировском, Пролетарском и Октябрьском районах Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще