Новости 8 декабря 2020 г. 11:27

Военно-Грузинская дорога открыта для автобусов и легковых автомобилей

*** Проезда ожидают около 900 большегрузов

Владикавказ. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение по Военно-Грузинской дороге возобновлено для всех видов транспорта, кроме грузового, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии.

"С 11:00 мск разрешено движения для автобусов и легкового транспорта. Ограничения сохраняемся только для большегрузов. Проезда ожидают 870 большегрузов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водителям, ожидающим проезда, оказывают помощь психологи МЧС России, выставлен дополнительный пункт обогрева, где можно выпить чай и зарядить мобильный телефон. В районе ожидания также имеются кафе, гостиницы, душевые, туалеты.

Ранее сообщалось, что с вечера субботы Военно-Грузинская дорога была закрыта для всех видов транспорта из-за снегопада на территории Грузии. Позже в МЧС уточнили, что ограничение касалось только большегрузных автомобилей, однако в понедельник утром было ограничено движение всех видов транспорта.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще