Новости 15 апреля 2021 г. 19:37

Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта

Тбилиси. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Движение на 16-километровом участке Гудаури-Коби (Крестовый перевал) международной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей из Грузии в направлении РФ, восстановлено для всех транспортных средств.

Как сообщалось, проезд на данном участке, который из-за угрозы схода лавин с вечера 13 апреля был запрещен для всех видов транспорта, с утра четверга был открыт лишь для легковых автомобилей.

"В результате очистительных работ проезд на участке Гудаури-Коби свободен для всех видов автотранспорта", - сообщает департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

Вместе с тем отмечается, что на участках Млета-Гудаури, Гудаури-Коби и Степанцминда-Ларс движение должно осуществляться в безостановочном режиме и только через лавинозащитные тоннели. Машины с прицепами и полуприцепами и автобусы вместимостью свыше 30 мест должны передвигаться в тоннелях односторонне.

За соблюдением установленных ограничений следит патрульная полиция, предупреждает департамент.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще