Новости 15 апреля 2021 г. 10:23

Военно-Грузинскую дорогу открыли для легковых автомобилей

Тбилиси. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Движение на 16-километровом участке Гудаури - Коби (Крестовый перевал) международной автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей из Грузии в направлении РФ, которое из-за угрозы схода лавин с вечера 13 апреля было запрещено для всех видов транспорта, восстановлено для легковых автомобилей.

"Режим лавинной опасности на участке Гудаури - Коби снят, проезд легкового автотранспорта восстановлен. Из-за снега движение на данном участке машин с прицепами и полуприцепами пока запрещен", - сообщает в четверг департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

При этом отмечается, что на участках Млета - Гудаури, Гудаури - Коби и Степанцминда - Ларс движение должно осуществляться в безостановочном режиме и только через лавинозащитные тоннели. Перемещение в этом режиме осуществляется под надзором патрульной полиции, предупреждает департамент.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще