Новости 18 декабря 2023 г. 14:14

Военно-Грузинскую дорогу открыли для всех видов транспорта

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Движение по закрытой ранее из-за непогоды Военно-Грузинской дороге возобновлено для всех видов транспорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии в понедельник.

"В связи с расчисткой дорожного полотна на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств (...) разрешено движение для всех видов автотранспорта, на участке Владикавказ - населенный пункт Ларс - в обоих направлениях с 14:00 мск 18 декабря", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, движение грузовых автомобилей по Военно-Грузинской дороге было приостановлено с 16:30 мск 17 декабря из-за непогоды на территории Грузии.

По данным вице-премьеры Северной Осетии Ирбека Томаева, на дорогах республики скопилось около 1,1 тыс. автомобилей. Он отмечал, что за прошедшую неделю госграницу в пункте пропуска "Верхний Ларс" пересекли 21,4 тыс. единиц автотранспорта.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще