Новости 5 апреля 2023 г. 15:21

Военнослужащий на Кубани осужден на 3,5 года за самовольное оставление места службы

Краснодар. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему, который, будучи мобилизованным, дважды покидал войсковую часть, сообщает Главное военное следственное управление СК России.

Он признан виновным по ч. 2.1 и ч. 3.1 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части в период мобилизации и в условиях вооруженного конфликта). Ему назначено наказание в виде трех с половиной лет исправительной колонии общего режима и лишении воинского звания "младший сержант".

Установлено, что 20 октября 2022 года местный житель был призван на военную службу по мобилизации, а через месяц самовольно оставил место службы и отправился в станицу Кисляковская Краснодарского края. 1 декабря он был задержан сотрудниками военной комендатуры.

Будучи прикомандированным на период предварительного следствия к войсковой части в Краснодаре, 29 декабря 2022 года он снова самовольно оставил место службы, чтобы "отдохнуть от исполнения обязанностей и провести праздничные дни дома". В часть он вернулся 7 января 2023 года, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще