Новости 22 мая 2020 г. 07:00

Военные готовят площадку для размещения полевого Covid-госпиталя в дагестанском Буйнакске

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Специалисты подразделений материально-технического обеспечения приступили к подготовке площадки, предназначенной для размещения полевого многопрофильного госпиталя для лечения коронавирусных больных в Буйнакске (Республика Дагестан), сообщает в пятницу Минобороны России.

"Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя на 100 коек одного из соединений Южного военного округа совершает марш на штатной технике протяженностью около 400 километров из Ставропольского края в Республику Дагестан. По завершению марша госпиталь планируется развернуть в районе населённого пункта Буйнакск", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".

В составе полевого медицинского подразделения 135 военнослужащих, в том числе 72 медицинских специалиста и 38 единиц специальной военной техники, сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в соответствии с поручением президента России Владимира Путина и указаниями министра обороны РФ Сергея Шойгу военные медики и специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты перебрасываются в Дагестан для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще