Новости 7 октября 2020 г. 20:38

Военные к зиме построят в Астраханской области два ковидных госпиталя на 200 коек

Астрахань. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два медицинских центра к 1 декабря будет построено в Ленинском районе Астрахани и в Наримановском районе области, сообщает пресс-служба областного минздрава.

"С коллегами из Министерства обороны мы решили возвести здесь не один госпиталь на 200 мест, а два по 100 коек", - цитируют в сообщении слова губернатора области Игоря Бабушкина.

Отмечается, что объекты будут построены в рекордно короткие сроки - к 1 декабря. Сейчас на площадках идут геодезические и топографические работы. На объектах будет задействовано до тысячи строителей и 53 единицы спецтехники. Кроме этого, военные проложат автодороги, которые станут частью общей муниципальной инфраструктуры.

"С появлением в Астраханской области двух новых современных медицинских центров повысится доступность и качество оказания медицинской помощи жителям. В период эпидемического подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией мы планируем организовать на их базе работу ковидных госпиталей. В "мирное" время это будет самостоятельное многопрофильное областное лечебное учреждение, состоящее из двух структурных подразделений", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина.

Уточняется, что каждый медцентр оснастят компьютерными томографами, УЗИ, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, искусственной вентиляции легких и лабораторией

По данным областного Минздрава, на 7 октября в регионе зарегистрировано 7509 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 55 человек. В инфекционных госпиталях для больных с COVID-19 находятся 863 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще