Новости 19 июня 2020 г. 06:00

Военные медики ЮВО провели индивидуальные консультации для детей и их родителей в труднодоступных районах Дагестана

Махачкала. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военные врачи-специалисты полевых госпиталей Южного военного округа - отоларинголог и офтальмолог провели медицинские осмотры и оказали консультативную помощь детям дошкольного возраста и их родителям, а также женщинам с грудными детьми, проживающими в труднодоступных селениях Дагестана, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В соответствии с утвержденным графиком, выездные бригады военных специалистов осуществляют прием жителей республики в фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях и участковых больницах, где оказывают медицинскую помощь населению и проводят отбор проб для ПЦР диагностики. Всего специалистами полевых госпиталей военного ведомства, развернутых в Республике Дагестан, в ходе выездных консультаций принято более 1100 граждан, взято около 1000 биопроб для проведения лабораторных исследований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в инфекционном и госпитальном отделениях полевых госпиталей Минобороны России в Республике Дагестан находятся на стационарном лечении и продолжают получать всю необходимую медицинскую помощь более 50 пациентов. Все они находятся под круглосуточным наблюдением квалифицированных военных медиков.

В Республике Дагестан были развернуты два полевых мобильных многофункциональных госпиталя общей вместимостью на 200 коек для оказания помощи населению в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще