Новости 6 ноября 2021 г. 16:47

Военные сообщили об усилении санитарных мер в пункте базирования подлодок ЧФ

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - В Новороссийской военно-морской базе усилены меры по недопущению распространения коронавируса, сообщил Южный военный округ (ЮВО) в субботу.

"Медицинские специалисты Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота усилили меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и сезонных заболеваний среди военнослужащих", - говорится в сообщении пресс-службы округа.

По словам военных, в каждой воинской части организовано дежурство оперативных групп из числа офицеров и медицинских работников, отслеживающих ситуацию в подразделениях, для немедленного реагирования и организации взаимодействия с органами здравоохранения региона.

"Организована работа медицинских специалистов на контрольно-пропускных пунктах, которые с помощью бесконтактных термометров измеряют температуру каждого человека. Пополнен необходимый запас дезинфицирующих средств, медицинских перчаток и масок. В соединениях и воинских частях НВМБ на 98 процентов завершена ревакцинация гражданского персонала, военнослужащих и членов их семей", - говорится в сообщении ЮВО.

В Новороссийске расположен штаб бригады дизельных подводных лодок проекта 636.3 Черноморского флота. Эти подлодки оснащены крылатыми ракетами "Калибр" (ракеты разработаны ОКБ "Новатор, АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей"). Действуя в составе российской эскадры в Средиземном море, эти подлодки неоднократно наносили удары "Калибрами" по боевикам в Сирии.

Несколько лет назад российские военные сообщили о модернизации инфраструктуры Новороссийской военно-морской базы: военных городков и причальных сооружений, строительстве военной гавани, предназначенной для размещения новых кораблей и подводных лодок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще