Новости 3 июля 2020 г. 01:00

Военные врачи завершили свою работу по оказанию помощи населению Дагестана в борьбе с COVID-19

Махачкала. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военные врачи полевых многопрофильных госпиталей Минобороны России завершили свою работу по оказанию помощи населению Республики Дагестан в борьбе с распространением COVID-19, сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Более месяца военные медики оказывали необходимую помощь в инфекционном и госпитальном отделениях полевых госпиталей, развернутых в поселке Ботлих и городе Буйнакск. Всего через стационар госпиталей прошло более двухсот местных жителей, которые завершили полный курс лечения и были выписаны после выздоровления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 1,5 тыс. граждан получили медицинскую и консультативную помощь, которую оказывали выездные врачебные бригады Минобороны России в фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях и участковых больницах труднодоступных горных районов, проведено 1,5 тыс. ПЦР-исследований с использованием новейших мобильных лабораторий.

"В настоящее время военные полевые госпитали завершили прием на стационарное лечение. Лечение населения будет осуществляться в центральных городских и районных больницах республики, а при необходимости в новых многофункциональных медицинских центрах Министерства обороны, построенных в городах Дербент, Каспийск и Хасавюрт", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще