Новости 25 июня 2021 г. 03:00

Военные выполнили основной объем работ по ликвидации последствий ЧС в районах Керчи, Ялты и Севастополя - Минобороны РФ

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Группировка Минобороны РФ завершила выполнение основного объема работ в районах городов Керчь, Ялта и Севастополь, пострадавших из-за обильных паводков в Крыму, сообщила в пятницу пресс-служба военного ведомства.

"Военнослужащими очищено всего 139 километров дорог, свыше 57 кубометров территорий социально-значимых объектов (школы, детские сады, больницы), приусадебных хозяйств и фасадов зданий. Восстановлено 66 километров разрушенных стихией водоотводов и водостоков, вывезено свыше 5 тысяч кубометров мусора, оказана помощь населению по вывозу из 237 домов пришедшего в негодность имущества. Осуществлен подвоз и раздача местным жителям более 470 кубометров питьевой воды", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Работы по ликвидации последствий ЧС проводятся с использованием 492 единиц военной и специальной инженерной техники, 36 самосвалов, 13 авторазливочных станций и свыше 180 грузовых автомобилей подразделений Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, добавили в пресс-службе.

Также к мониторингу обстановки в районах ЧС привлечено четыре вертолета Ми-8 армейской авиации ЮВО и четыре беспилотных летательных аппарата.

Циклон обрушился на Крым 17 июня, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, 55 человек получили травмы, без вести пропала женщина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще