Новости 12 мая 2020 г. 15:24

Военный суд в Ростове-на-Дону 14 мая вынесет приговор в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого в убийстве пяти девушек

Ростов-на-Дону. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд 14 мая огласит приговор в отношении жителя Мясниковского района Ростовской области Давида Сарабашяна, обвиняемого в убийстве пяти женщин и серии изнасилований на территории региона, сообщает пресс-служба суда.

"Выход из совещательной комнаты по делу в отношении Давида Сарабашяна назначен на 14 мая 14:00 мск", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Сарабашяну предъявили обвинение в убийстве пяти девушек в Ростовской области. По данным следствия, с октября 2000 по октябрь 2018 года Сарабашян совершил шесть нападений на девушек, в ходе которого насиловал и душил своих жертв. Лишь одной потерпевшей удалось спастись при нападении в марте 2015 года.

В отношении Сарабашяна возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105, п. "в" (убийство - 5 эпизодов), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Его арестовали. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что он не страдает психическим расстройством.

При этом уголовное преследование по нескольким эпизодам совершения преступлений против половой неприкосновенности и свободы женщин в отношении обвиняемого прекратили в связи с истечением сроков давности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще