Новости 9 июня 2020 г. 16:51

Военный суд в Ростове-на-Дону вынесет приговор жителю КБР, готовившему теракт в здании суда и прокуратуры

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду огласит приговор жителю Кабардино-Балкарии Ратмиру Пшибиеву, который обвиняется в подготовке теракта, сообщает пресс-служба суда.

"По версии органов предварительного расследования, в начале 2019 года подсудимый в городе Нарткале (КБР) на свалке нашел два взрывных устройства промышленного производства и перенес к себе домой. В июне 2019 года Пшибиев собрался совершить теракт и взорвать здания Урванского районного суда КБР и прокуратуры Урванского района", - говорится в сообщении.

Посудимый также незаконно изготовил еще два взрывных устройства, которые хранил у себя в машине. В августе 2019 года Пшибиев вывез в лес взрывные устройства, электродетонаторы и взрывчатое вещество и спрятал. Позже их обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Пшибиев обвиняется по ч.1 ст.30, ч.1 ст.205 (приготовление к совершению теракта) , ч.1 ст.222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч.1 ст.223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще