Новости 24 ноября 2021 г. 12:32

Волгодонский "Атоммаш" в январе-сентябре увеличил производство в 1,6 раза

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завод "Атоммаш" (г.Волгодонск, Ростовская область, филиал АО "АЭМ-технологии", входит в АО "Атомэнергомаш") в январе-сентябре 2021 года увеличил объем производства в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев на заседании правительства региона в среду.

"Атоммаш в составе Росатома восстановил все компетенции атомного машиностроения и стабильно наращивает объемы производства, обеспечивая как российские стройки, так и экспортные контракты", - сказал министр.

Он отметил, что с начала 2021 года предприятие поставило оборудование реакторного зала для блока N2 Курской АЭС, а также для строящихся в Турции и Бангладеш атомных станций "Аккую" и "Руппур".

"Произведено и готово к отгрузке оборудование для китайских АЭС "Тяньвань" и "Сюйдапу", - добавил Савельев.

АО "АЭМ-технологии" основано в 2007 году. В ее структуре - инжиниринговый центр и две производственные площадки: петрозаводский "Петрозаводскмаш" и волгодонский "Атоммаш". Компания осуществляет комплектные поставки энергетического оборудования в объеме "ядерного острова" для российских и зарубежных атомных станций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще