Новости 17 мая 2023 г. 08:56

Волгодонский производитель оборудования для АЭС в I квартале увеличил отгрузку продукции на 15%

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Полесье" (Волгодонск, Ростовская область), специализирующееся на производстве оборудования для атомных станций, в I квартале 2023 года увеличило отгрузку продукции на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора области Игорь Сорокин.

"В настоящее время география поставок оборудования для атомных станций включает Египет, Турцию, Бангладеш, Индию, Китай", - сказал Сорокин.

Он добавил, что в 2023 году предприятие планирует начать поставки продукции в Венгрию.

За время своего существования предприятие сконструировало, изготовило и поставило оборудование для таких атомных станций, как Балаковская, Балтийская, Белоярская, Волгодонская, Калининская, Армянская, "Куданкулам", "Тяньвань" и другие.

ООО "Полесье" зарегистрировано в 1998 году. Компания специализируется на конструировании и изготовлении оборудования для атомной и традиционной энергетики, а также нефтегазового комплекса и металлургии. По итогам 2022 года компания получила чистую прибыль в размере 202 млн рублей, что на 19,4% больше, чем в 2021 году. Выручка компании выросла на 1,3%, до 2 млрд рублей. По данным ЕГРЮЛ, 100% долей в уставном капитале компании владеет Владимир Семенюк, он же является гендиректором предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще