Новости 28 декабря 2022 г. 12:48

Волгодонской "Атомспецсервис" намерен нарастить объемы производства оборудования для АЭС- власти

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Атомспецсервис" (Волгодонск, Ростовская область) принимает меры для увеличения объемов производимой продукции, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

От пояснил, что предприятие является единственным поставщиком оборудования для российских и зарубежных АЭС по ряду позиций.

"Предприятие производит комплексы по переработке радиоактивных отходов, включая поставку технологии по переработке, транспортно-технологическое оборудование (траверсы), блоки трубчатых электронагревателей полного цикла с полным объемом испытания для АЭС", - сказал Сорокин.

ООО "Атомспецсервис" создано в 2001 году. Приоритетным направлением его деятельности является конструирование и изготовление оборудования для обращения с радиоактивными отходами: их переработка и утилизация. Также предприятие разрабатывает и поставляет различные виды транспортно-технологического, теплообменного, емкостного оборудования, оборудование системы локализации аварий, оборудование для перегрузки ядерного топлива.

По данным ЕГРЮЛ от 28 декабря, учредителями ООО "Атомспецсервис" являются генеральный директор Владимир Гермашов и Александр Мищенко, которым принадлежит по 33% уставного капитала, а также Владимир Гордиенко, доля которого составляет 34%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще