Новости 5 декабря 2022 г. 13:41

Волгоград отказался от покупки новогодних украшений

Волгоград. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгограда решили не закупать новые новогодние украшения, улицы города украсят приобретенной ранее иллюминацией, сообщает пресс-служба мэрии города.

"На протяжении ряда лет в Волгограде реализуется новый подход к приобретению городских новогодних украшений - закупаются не одноразовые предметы, а качественные изделия, которые при хранении в нормативных условиях, возможно использовать многократно. В связи с этим в текущем году муниципалитет не направляет бюджетные средства на закупку новогодних украшений, используя приобретенные ранее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что монтаж искусственных елей и арт-объектов будет выполнен муниципальными учреждениями в рамках обслуживания районных территорий.

По данным мэрии, коммунальщики уже начали установку ели на площади Советской Ворошиловского района. Кроме того, новогодние елки появится на всех главных площадках в каждом районе Волгограда.

Помимо елок сотрудники коммунальных служб смонтируют и установят во всех районах ранее приобретенные светодиодные арт-объекты и украшения

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще