Новости 9 сентября 2022 г. 18:57

Волгоградца оштрафовали 12 раз на 360 тыс. рублей за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Волгоград. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд Волгограда рассмотрел двенадцать протоколов о дискредитации российских военных, составленных на местного жителя Виталия Готра и обязал его выплатить штрафы на 360 тыс. рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов по региону.

Судом установлено, что в августе Готра разместил на улицах Ворошиловского района наклейки с текстом, направленным на дискредитацию Вооруженных сил РФ. По каждому факту полиция составила протоколы по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами своих полномочий в указанных целях).

"За каждое административное правонарушение суд назначил Готра наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Общая сумма штрафов составила 360 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что суд в пятницу рассмотрел лишь 12 протоколов. Общее количество составленных актов о правонарушении не уточняется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще