Новости 12 марта 2021 г. 20:09

Волгоградцам разрешили не надевать перчатки в общественных местах

Волгоград. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области подписал постановление отменяющее обязательное ношение перчаток в общественных местах, говорится в тексте документа размещенного на сайте обладминистрации.

"Гражданам рекомендуется соблюдать перчаточный режим в местах приобретения товаров, при посещении органов государственного самоуправления, госучреждениях при получении соответствующих услуг, в общественном транспорте, в том числе такси", - говорится в документе.

При этом сотрудники, работа которых связана с обслуживанием людей, по-прежнему обязаны носить перчатки.

Кроме того, с 20 марта возобновится продажа социальных электронных проездных документов для граждан старше 65 лет. Самоизоляцию для работающих и безработных жителей старше 65 лет продлили до 31 марта включительно.

Также с 1 апреля в полном объеме заработают межмуниципальные "дачные" автобусные маршруты.

Для общепита послаблений не предусмотрено. Рестораны и кафе всё так же имеют право на обслуживание в зале с 6:00 до 23:00.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области с 16 марта 2020 года из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. С августа на территории региона ужесточен режим ношения масок и перчаток. Для обеспечения безопасности людей старше 65 лет приостановлено действие социальных проездных.

В регионе зарегистрировано 51 тыс. 234 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 135 - за последние сутки. Всего скончались 851 заболевших. Вылечились от коронавирусной инфекции 49 тыс. 13 заболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще