Новости 28 февраля 2024 г. 16:04

Волгоградец отсудил у мэрии 600 тыс. рублей за ДТП из-за препятствия на дороге

Волгоград. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Красноармейский районный суд Волгограда взыскал с администрации города более 600 тыс. рублей в пользу местного жителя, попавшего в аварию на мотоцикле из-за бордюрного камня на проезжей части, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Инцидент произошел летом 2022 года. В материалах дела указано, что мотоциклист попал в ДТП, наехав на бордюрный камень на автомобильной дороге по улице 40 лет ВЛКСМ. В результате аварии у мужчины диагностировали перелом и сотрясение мозга. Мотоцикл восстановлению не подлежит.

После произошедшего мотоциклист обратился в суд с иском к администрации Волгограда, отвечающей за проезжую часть, о компенсации морального вреда и возмещении ущерба.

"Суд пришел к выводу, что повреждения транспортного средства истца возникли по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, отсутствия предупреждающих дорожных знаков", - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил требования мотоциклиста, обязав мэрию выплатить ему в общей сложности 612,8 тыс. рублей, включая 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ответчик обжаловал это решение в облсуде, но апелляционная инстанция оставила его без изменений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще