Новости 13 апреля 2017 г. 13:07

Волгоградец распространял через Интернет галлюциногенные грибы, выращенные на съемной квартире

Волгоград. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лабораторию по выращиванию галлюциногенных грибов обнаружили сотрудники полиции на съемной квартире у жителя Волгограда, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков, полицейские провели обыски по месту жительства одного из подозреваемых - 34-летнего жителя Советского района Волгограда. В его съемной квартире оперативники обнаружили лабораторию по выращиванию галлюциногенных грибов", - говорится в сообщении.

В квартире он соорудил оборудование, в которое поместил банки со стерилизованным субстратом и спорами грибов, поддерживая в помещении необходимые климатические условия для их культивирования.

По версии полицейских, подозреваемый находил клиентов через созданный им Интернет-магазин и по почте рассылал в разные регионы страны шприцы со спорами галлюциногенных грибов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще