Новости 3 ноября 2022 г. 10:52

Волгоградская область и Кузбасс расширяют сферы межрегионального партнерства

Волгоград. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Кемеровской области Сергей Цивилев заключили соглашение о сотрудничестве, которое расширяет сферы партнерства сторон, сообщает пресс-служба волгоградской администрации.

Документ был подписан во время рабочей поездки делегации Волгоградской области в Кузбасс для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве.

"Для нас очень важны вопросы взаимовыгодного сотрудничества, патриотического воспитания, а также обмен делегациями - посещение значимых мест детьми и молодежью. С победы в Сталинградской битве начался коренной перелом в Великой Отечественной войне. И сибиряки сыграли важнейшую роль на этапе Сталинградского сражения", - приводятся в сообщении слова Бочарова.

Кроме того, волгоградская делегация ознакомилась с реализацией инвестиционных проектов на КАО "Азот" (производство азотных удобрений и аммиачной селитры).

"В рамках подписанного соглашения одним из вопросов является обмен опытом. Мы обсудили положительные практики предприятий по улучшению экологической безопасности двух регионов, и у нас может получиться большой совместный проект", - сообщил волгоградский губернатор.

По данным пресс-службы, предыдущее соглашение между регионами о торгово-экономическом и гуманитарном партнерстве действует с 2019 года, новая версия включает сотрудничество в военно-патриотической и туристической сферах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще