Новости 26 мая 2023 г. 14:06

Волгоградская область и Сбербанк договорились о сотрудничестве в развитии цифровых технологий

Волгоград. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Волгоградской области и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере технологий искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Соответствующее соглашение подписали глава региона Андрей Бочаров и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

"Стороны намерены вместе развивать технологии искусственного интеллекта в здравоохранении, транспорте, строительстве, в реализации проектов защиты окружающей среды. Совместно со Сбером регион продолжит внедрять цифровые сервисы на транспорте, объектах социальной и коммунальной сфер, в работе государственных органов", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения также планируются мероприятия по повышению цифровой грамотности жителей региона.

Работа по цифровой трансформации в Волгоградской области проводится в рамках утвержденной президентом РФ Национальной стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года, национальной программы "Цифровая экономика", а также в ходе реализации инициатив и проектов предприятий и организаций реального сектора экономики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще