Новости 17 июня 2022 г. 11:57

Волгоградская область и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве по разработке "карты волгоградца"

Волгоград. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Волгоградской области и ПАО Сбербанк заключили соглашение по внедрению современных цифровых технологий в здравоохранение и социальную сферу региона, сообщает пресс-служба администрации области.

Документ в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) подписали губернатор Андрей Бочаров и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках соглашения Сбербанк поможет региону создать "Карту жителя Волгоградской области". Социальная карта совместит в себе проездной, банковскую карточку и ряд электронных документов, ею можно расплачиваться в магазинах, записываться в поликлинику, отслеживать оформление электронных документов, сюда могут начисляться соцвыплаты.

Помимо этого "карта волгоградца" поможет автоматизировать льготное питание школьников, обеспечить предоставление мер финансовой поддержки местным товаропроизводителям и многое другое.

В Волгоградской области на системной и плановой основе решается поставленная президентом РФ задача по внедрению цифровых технологий и платформенных решений во все отрасли жизнедеятельности. Уже работает более 50 информационных систем - завершён переход на цифровой телевизионный сигнал, продолжается цифровизация АПК, промышленности, здравоохранения, образования, развиваются системы 112, 122. В электронный формат переведены порядка сотни государственных и муниципальных услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще