Новости 7 июля 2023 г. 18:08

Волгоградская область намерена расширить сотрудничество с индийской Murugappa Group

Волгоград. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область намерена расширять сотрудничество с компанией Cumi International Limited, входящей в Murugappa group (один из ведущих промышленных конгломератов Индии) в сфере промышленности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Перспективы сотрудничества обсудили в пятницу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель совета директоров компании Мутия Мурагаппан.

В частности Бочаров отметил, что партнерство региона с компанией имеет системный и взаимовыгодный характер. Так, на территории области располагается предприятие Murugappa group ОАО "Волжский абразивный завод", который является единственным производителем карбида кремния в России, "производство постоянно модернизируется и увеличивает мощности".

"Все наши договоренности выполнены в полном объеме с обеих сторон. Предприятие полностью реализует инвестиционную программу, выпускает хороший объем качественной продукции, осваивает новые рынки. Знаю о ваших планах по созданию новых видов продукции, развитию предприятия - не сомневаюсь, что они будут выполнены", - приводят в сообщении слова Бочарова.

В свою очередь Муругаппан поблагодарил губернатора за конструктивное взаимодействие и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество в новых условиях.

По данным администрации области, за последнее десятилетие инвестиции в основной капитал предприятия составили 3,7 млрд рублей. Особое внимание уделяется решению экологических вопросов: благодаря созданию современной газоочистки, вытяжных установок, реконструкции цехов и оборудования снижена нагрузка на окружающую среду.

"Волжский абразивный завод" специализируется на выпуске материалов и изделий из карбида кремния по стандартам FEP (Федерация европейских производителей абразивов), изготавливает шлифовальные круги, огнеупорные и износостойкие изделия.

Согласно отчету компании на 31 декабря 2022 года, Cumi International Limited, входящая в состав Murugappa Group (один из ведущих промышленных конгломератов Индии), владела 93,07% уставного капитала ОАО "Волжский абразивный завод".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще