Новости 28 октября 2021 г. 20:03

Волгоградская область преодолела планку в миллион вакцинированных

Волгоград. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вакцинацию от COVID-19 в Волгоградской области прошли 1 млн человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Сегодня для нас знаковый день: мы преодолели планку в миллион вакцинированных. Мы видим, что наплыв достаточно большой. Надеемся, что это будет продолжаться и на каникулах. Мы не будем закрывать пункты, чтобы люди максимально вакцинировались в этот период", - цитируются в сообщении слова губернатора Андрея Бочарова.

Отмечается, что миллионным жителем получившим вакцину от COVID-19, стал предприниматель Карен Григорян в прививочном пункте, развернутом в ТЦ "Акварель".

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, на территории региона развернуты 63 стационарных пункта вакцинации на базе поликлиник и больниц. Отдаленные населенные пункты обслуживают десять передвижных пунктов вакцинации. Сформированы 194 мобильных бригады медиков, которые прививают жителей, в том числе в десяти ТЦ Волгограда и Волжского, а также в музее "Россия моя история".

Третью неделю подряд Волгоградская область демонстрирует рост абсолютных недельных темпов иммунизации от коронавирусной инфекции. Для сохранения и приумножения этих результатов Бочаров поставил задачу с 30 октября по 7 ноября обеспечить работу пунктов вакцинации в штатном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще