Новости 8 апреля 2020 г. 10:50

Волгоградская область в 2020 году достроит 11 детских садов и две школы - власти

Волгоградская область в 2020 году достроит 11 детских садов и две школы - власти
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией не снижает темпы работ по строительству социальной инфраструктуры в рамках реализации нацпроектов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона во вторник.

"На территории региона ведется строительство 11 детских садов и двух школ. В частности, на уровень второго этажа вышло строительство детского сада на 140 мест в Тракторозаводского района. Заканчивается строительство цокольного этажа в детском саду на 140 мест в Кировском районе, идет заливка фундамента школы на 800 мест в Советском районе", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, реализация нацпроектов ведется, несмотря на сложную ситуацию и особый режим в Волгоградской области.

"Главой региона Андреем Бочаровым поставлена задача, приоритетные проекты обеспечить финансированием в полной мере. Строительство объектов ведется в рамках нацпроекта "Демография" с соблюдением всех графиков работ. Сдача в эксплуатацию планируется до конца 2020 года. Также в этом году начнется строительство еще пяти детских садов, со сроком сдачи во второй половине 2021 году", - подчеркнул собеседник агентства.

По данным комитета строительства Волгоградской области, в период режима повышенной готовности со всеми подрядными организациями, занятыми на строительстве социальных объектов, заключены договоренности на выполнение санобработки и других рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, подрядчики обязаны доставлять сотрудников к месту работы и обратно.

В Волгоградской области с 2014 года построено и реконструировано 57 детских садов. Введены три новых школы, в их числе школы-тысячники в Волгограде и городе Камышин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще