Новости 19 февраля 2020 г. 15:58

Волгоградская область в 2020г планирует увеличить финансирование ремонта дорог на 9,6%

Волгоград. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область в 2020 году планирует направить 4,56 млрд рублей на капитальное строительство и ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев в рамках "Парламентского часа" в среду.

В 2019 году на эти цели было направлено 4,16 млрд рублей. Таким образом, в этом году расходы на строительство и ремонт дорог могут вырасти на 9,6%.

В частности, на ремонт дорог в Волгограде будет направлено 1 млрд рублей, в Волжском - 800 млн рублей.

В общей сложности в нормативное состояние в регионе будет приведено 230 километров дорог, в том числе, в Волгограде - 26,5 км дорог, в Волжском - порядка 10 км дорог.

Васильев также сообщил, что с наступлением благоприятных погодных условий работы начнутся на нескольких участках региональных трасс: Самара- Пугачев- Энгельс- Волгоград, Иловля- Ольховка- Камышин, Быково- Кайсацкий- Эльтон- Отгонный, Волгоград- Октябрьский- Котельниково- Зимовники- Сальск, Михайловка- Серафимович- Суровикино.

"Также приступаем к строительству третьего пускового мостового перехода через реку Волга. Это будет четыре полосы для движения транспорта, с транспортными развязками, с подъездными путями к населенным пунктам. Трасса длиной 14 км проляжет по охраняемой территории Волго-Ахтубинской поймы. Ориентировочная стоимость всего объекта - порядка 16 млрд рублей", - добавил Васильев.

Ранее сообщалось, что финансирование программы по строительству и ремонту дорожной сети Волгоградской области с 2019 по 2024 год составит 31 млрд рублей.

По данным регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, протяженность сети автомобильных дорог Волгоградской области составляет 29 тыс. км, в том числе, регионального значения - 10 тыс. км, федерального значения - 0,81 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще