Новости 3 февраля 2023 г. 08:08

Волгоградская область в 2022г собрала 7 млн тонн зерна

Волгоград. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Волгоградская область в 2022 году собрала около 7 млн тонн зерновых, сообщил губернатор области Андрей Бочаров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в минувший четверг.

"Агропромышленный комплекс у нас достаточно серьезно развивается. В 2022 году мы выполнили задачу по обеспечению продовольственной безопасности в полном объеме. По зерновым - собрано порядка 7 млн тонн, хороший урожай. (..) Наши хлеборобы уже подготовились к новому сезону", - сказал Бочаров.

По его словам, ключевую роль здесь сыграл рост объемов государственной поддержки.

"Волгоградская область вошла в число регионов-лидеров по агропромышленному комплексу <. . . >. Наша продукция - высочайшего качества, проблем со сбытом нет", - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что, в целом, социально-экономическая ситуация в Волгоградской области -стабильная. "Предприятия реального сектора экономики не только сохранили, но и увеличили объемы производимой продукции, расширили линейку. Осваиваются новые рынки сбыта, растет товарооборот", - добавил глава региона.

Как сообщалось, Волгоградская область в 2023 году сохранит площадь ярового сева на уровне прошлого года - 3,3 млн га. Подготовка к весенней полевой кампании - в разгаре: аграрии продолжают засыпку семян, приобретают минеральные удобрения, готовят технику.

еп ми

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще