Новости 29 декабря 2023 г. 11:38

Волгоградская область в 2024г направит на развитие дорог более 17 млрд рублей

Волгоград. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Волгоградская область в 2024 году направит на строительство и реконструкцию дорог более 17 млрд рублей федеральных и региональных средств, сообщили "Интерфаксу" в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

В частности, планируется реконструкция трассы "Песковатка - Лозное - Большая Ивановка - Чернозубовка" в Дубовском районе, подъездной дороги к трассе "Жирновск - Рудня - Вязовка - Михайловка - Кумылженская - Вешенская (Ростовская область)", дороги к хутору Алявы в Еланском районе, подъезда к трассе "Самара - Пугачев- Энгельс - Волгоград", дороги к селу Красный Яр в Старополтавском районе, участка трассы "Ленинск - Покровка - Лещев", моста через ерик Яровой в Ленинском районе и Третьей Продольной магистрали в Волгограде.

Также в плане на 2024 год - завершение строительства первого этапа третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Кроме того, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в следующем году завершат реконструкцию улицы Латошинская в Тракторозаводском районе Волгограда, а также нескольких путепроводных развязок на пересечении трасс "Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск" и "Новый Рогачик - Волгоград".

Как уточнили в комитете, в 2023 году на строительство и реконструкцию дорог в Волгоградской области направили более 19 млрд рублей. В частности, построено пять подъездных дорог к селам и объектам АПК, капитально отремонтированы два моста, введена новая дорога по улице Электролесовская в Кировском районе Волгограда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще