Новости 8 октября 2020 г. 18:39

Волгоградская область возвращает масочно-перчаточный режим и отправляет пенсионеров на самоизоляцию

Волгоград. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области из-за ухудшения ситуации с коронавирусом вводят дополнительные ограничения, сообщает региональный оперштаб в четверг.

"С 10 октября вводится обязательное использование перчаток и масок всеми без исключения гражданами при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли", - говорится в сообщении.

За соблюдением требований ношения перчаток и масок в помещениях будут следить сотрудники магазинов и перевозчики. На них же ляжет административная ответственность в случае нарушения перчаточно-масочного режима.

Кроме того, с 13 октября для жителей старше 65 лет устанавливается обязательный режим самоизоляции. В связи с этим с понедельника останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, а с 1 ноября приостанавливается действие льготных проездных для лиц старше 65 лет.

Также с 13 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет.

По данным на четверг, в Волгоградской области выявлено 16164 случаев заражения коронавирусом (рост за сутки на 143). Выздоровели 14181 человек, скончались 158.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще