Новости 25 мая 2020 г. 18:27

Волгоградская область выделит бизнесу более 700 млн руб. в рамках "второго пакета" мер поддержки в условиях COVID-19

Волгоград. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области в рамках "второго пакета" мер по повышению устойчивости экономики в условиях коронавируса поддержат учреждения культуры и социально ориентированные НКО, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Речь идет о сфере розничной торговли непродовольственными товарами, деятельности автовокзалов и станций, музеев, кинотеатров, стоматологической практике, производстве изделий народных художественных промыслов и т.д.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительной поддержкой смогут воспользоваться порядка 10 тыс. предпринимателей. Полностью внедрить преференции планируют к 1 июня. Общий объемом средств, выделенных пострадавшему бизнес-сообществу, составит свыше 700 млн рублей.

Как сообщалось, с 1 апреля в Волгоградской области действует "первый пакет" мер для бизнеса для нивелирования последствий ограничений на фоне пандемии коронавируса. Общий объем средств, выделенных предприятиям, - более 4 млрд рублей.

В частности, для предпринимателей снижены ставки по налогам при упрощенной системе налогообложения - с 6% до 1% от доходов, а также с 15% до 5% от разницы между доходами и расходами. Кроме того, предприниматели на 3 месяца освобождены от арендной платы за государственное и муниципальное имущество, а после этого срока получат отсрочку арендных платежей на полгода. Снизится также плата за размещение ярмарок и нестационарных торговых объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще