Новости 30 сентября 2020 г. 14:47 обновлено 30 сентября 2020 г. 15:36

Волгоградская облдума VI созыва подвела итоги первого года работы

Волгоград. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские парламентарии за год работы в новом созыве приняли 152 закона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Волгоградская облдума VI созыва подвела итоги первого года работы
Фотография предоставлена пресс-службой Волгоградской областной думы

"Было проведено 15 заседаний, принято 152 закона. Треть из них касаются бюджетной и налоговой сферы, 20% - регулируют вопросы государственного строительства и организации местного самоуправления, 19% - связаны с социальной политикой, 9% - затрагивают экономику, промышленную политику и предпринимательство", - рассказал сотрудник пресс-службы.

В частности, были введены дополнительные меры поддержки участников и инвалидов ВОВ; предусмотрены деньги на горячее питание для всех учеников начальной школы; установлен запрет на продажу детям и подросткам энергетиков; расширен круг предприятий, получающих налоговые льготы, а также предоставлены преференции для объектов малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от пандемии.

Кроме того, изменилась и структура думы, был создан отдельный комитет по охране окружающей среды и природопользованию, а также комиссия по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области.

"Прошедший, достаточно непростой год доказал: депутатский корпус VI созыва - это слаженная команда, способная оперативно реагировать на любые вызовы", - заявил агентству председатель облдумы Александр Блошкин.

"Конструктивное взаимодействие с региональными властями и общественными организациями позволяет принимать взвешенные решения по самым актуальным вопросам и совершенствовать нормотворческую базу", - подчеркнул он.

Как сообщалось, по итогам выборов, состоявшихся 8 сентября 2019 года, в парламент Волгоградской области прошли представители пяти политических партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". Состав Заксобрания обновился на 60%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще