Новости 18 июня 2020 г. 18:14

Волгоградская швейная фабрика по пошиву бизнес-униформы из-за падения заказов перешла на выпуск защитных медкостюмов

Волгоград. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Кайлер Групп" (Волгоград), специализирующееся на пошиве бизнес-униформы, из-за сокращения заказов на 80% перепрофилировало производство на выпуск защитных медицинских костюмов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор предприятия Александр Котляров.

"С конца марта, когда начался режим самоизоляции, весь бизнес очень сильно остановил заявки. Заказы сократились на 80%. Многие наши крупные клиенты - "Мираторг", "ВкусВилл", "Азбука вкуса", волгоградские "Радеж" и "ГРАСС" - приостановили заказы на пошив униформы. И мы, чтобы не сокращать сотрудников, перестроились под потребности рынка", - сказал Котляров.

"Кайлер Групп" - первое предприятие в Волгоградской области, получившее регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ на "Комплект одежды защитной из нетканых материалов" и "Костюм изолирующий многоразового использования". Документ дает возможность фабрике участвовать в госзакупках для учреждений здравоохранения, осваивать новые рынки сбыта.

"Производственные мощности позволяют нам выпускать порядка 7,5 тыс. костюмов в месяц. Запуск новой продукции не затребовал дополнительных вложений, мы просто перенастроили швейные машины, заменили сырье и начали производить другие изделия", - уточнил Котляров.

Одноразовые костюмы для медицинских учреждений шьют из нетканых материалов, многоразовую изолирующую одежду - из бязи и спецткани. Разработано два вида одноразовых комплектов и шесть видов многоразового использования.

По словам Котлярова, в настоящее время компания уже заключила договоры на поставку одноразовых медицинских костюмов для Урюпинской и Иловлинской районных больниц.

ООО "Кайлер Групп" расположено в Волгограде. Предприятие занимается производством униформы для бизнеса и пошивом велосипедных сумок. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром компании является Александр Котляров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще