Новости 26 января 2021 г. 15:36

Волгоградские аграрии в 2020г приобрели сельхозтехнику на 8,8 млрд руб

Волгоград. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 2,5 тыс. тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники приобрели аграрии Волгоградской области за 2020 год, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"При разработке стратегии развития агропромышленного комплекса Волгоградской области одним из приоритетных направлений было определено обновление машинно-тракторного парка. Поставлена задача обновлять технику на сумму не менее 5 млрд рублей в год. (...) По итогам 2020 года сельхозтоваропроизводители по различным программам обновили техники на 8,8 млрд рублей: приобрели около 2,5 тыс. единиц, из которых порядка 700 - тракторы и комбайны", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова.

Основной партнер Волгоградской по поставкам техники на условиях финансовой аренды - АО "Росагролизинг". Во вторник регион подписал очередное соглашение с компанией. В частности, благодаря совместной работе в 2020 году парк новых машин пополнился в волгоградских хозяйства на 315 единиц, а сумма инвестиций в новую технику по лизинг достигла 1,6 млрд рублей.

По словам первого заместителя гендиректора АО "Росагролизинг" Александра Сучкова, за 19 лет сотрудничества с регионом в местные хозяйства было поставлено техники и оборудования на 12 млрд рублей.

"Аграрии региона еще более активно начали пользоваться программами и обновлять технику, при этом демонстрируя высокую платежную дисциплину", - отметил Сучков в рамках подписания соглашения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще