Новости 4 июня 2020 г. 17:52

Волгоградские полицейские изъяли истощенного и напуганного львенка в рейсовом автобусе "Махачкала-Москва"

***Полицейские передали животное в кинологический центр

Волгоградские полицейские изъяли истощенного и напуганного львенка в рейсовом автобусе "Махачкала-Москва"
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

Волгоград. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Волгоградской области в четверг в багажнике рейсового автобуса "Махачкала-Москва" обнаружили ящик с львенком, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В ходе плановой проверки в багажном отсеке автобуса был обнаружен плотно закрытый деревянный ящик, владельца которого среди пассажиров не было. 38-летний водитель автобуса также не смог пояснить содержание ящика. С его слов, груз ему передали неустановленные лица для транспортировки в столицу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при осмотре груза в нем обнаружили львенка. Документов, подтверждающих легальность приобретения и перевозки дикого животного, а также ветеринарных сертификатов, водитель предъявить не смог.

"Прибывший на место ветеринарный врач кинологического центра, осмотрев львенка, пришел к выводу, что животное истощено и сильно напугано, а его перевозка осуществлялась с нарушением санитарных норм", - уточняют в пресс-службе главка.

Полицией было принято решение о перевозке животного в Волгоград, в кинологический центр. Совместно со специально приглашенным дрессировщиком забайкальского цирка династии Довгалюк - Виталием Довгалюк - ему подобран рацион питания и определены условия содержания.

По факту перевозки экзотического животного проводится проверка.

Как сообщалось, 23 января 2020 года на территории Волгоградской области полицией для проверки был остановлен автомобиль, в котором житель Дагестана перевозил африканского львенка и белоносую мартышку без документов. На данный момент животные отправлены в Бахчисарайский парк "Крым в миниатюре на ладони".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще