Новости 7 февраля 2022 г. 16:19

Волгоградские полицейские задержали калининградца, подозреваемого в мошенничестве под видом торговли автозапчастями

Волгоград. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгоградской области задержала в Калининградской области местного жителя, который подозревается в мошенничестве при онлайн-продаже дорогостоящих запчастей для автомобилей, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным ведомства, в полицию обратился волгоградец, который сообщил, что через интернет оплатил покупку запчастей для автомобиля стоимостью 40 тыс. рублей, однако товар так и не получил. В ходе расследования удалось установить личность продавца, им оказался 30-летний ранее судимый за кражу житель Калининграда.

"Установлено, что в одной из социальных сетей он создал страничку, на которой размещал фотографии дорогостоящих запчастей для иномарок. В ходе переписки с клиентами он высылал реквизиты для оплаты, получал деньги и переставал выходить на связь", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали в Калининградской области, в настоящий момент он доставлен в Волгоград. По имеющейся информации, подозреваемый причастен к совершению аналогичных преступлений в отношении жителей разных регионов России.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще