Новости 26 ноября 2020 г. 17:23

Волгоградские предприятия производят порядка 30 тыс. единиц спецодежды для медиков в месяц

Волгоградские предприятия производят порядка 30 тыс. единиц спецодежды для медиков в месяц
© РИА Новости, Евгений Одиноков

Волгоград. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь волгоградских предприятий за последние два месяца произвели 65 тыс. защитных халатов и бахил для медицинских работников, сообщили в четверг "Интерфаксу" в областной администрации.

"Если в августе производством комплектов защитной одежды для медиков, которые продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией, занималось одно предприятие (оно выпускало 5,3 тыс. комплектов ежемесячно), то за октябрь-ноябрь удалось нарастить мощности. Так, восемь предприятий пошили 65 тыс. комплектов", - сказал собеседник агентства.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, восемь предприятий Волгоградской области имеют на руках 12 регистрационных удостоверений Росздравнадзора РФ на производство медицинских изделий в 56 вариантах исполнения и размерных рядах.

Кроме того, в данный момент продолжается работа по получению новых регистрационных удостоверений другими местными производителями - перепрофилирование производства позволяет предприятиям выстоять в сложных экономических условиях пандемии, а медучреждениям иметь гарантированных поставщиков защитных комплектов.

Как сообщалось, эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остается напряженной, но прогнозируемой. В регионе создано свыше 8 тыс. инфекционных коек, продолжается работа по созданию и поддержанию необходимого резерва лекарств и средств индивидуальной защиты. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще