Новости 17 апреля 2020 г. 15:56

Волгоградские власти помогут застрявшим на гастролях зоопаркам с поставкой корма для животных

Волгоград. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комитет ветеринарии Волгоградской области договорился с птицефабриками и хлебозаводами региона о поставке кормов для двух передвижных зоопарков, застрявших на гастролях из-за ситуации c Соvid-19, сообщила журналистам председатель комитета Галина Аликова.

"Передвижные зоопарки из-за запрета на проведение массовых мероприятий оказались в сложной ситуации. У животных заканчивались корма. Комитет ветеринарии договорился с птицефабрикой, которая раз в неделю будет привозить им 60 кг мяса. Также городская станция по борьбе с болезнями животных доставит еще 40 кг мяса говядины", - сказала Аликова.

Она отметила, что подвозить корма планируется в течение всего срока действия режима повышенной готовности до момента, пока зоопарки не возобновят свою гастрольную деятельность.

"Сейчас животные все накормлены. Накануне в зоопарк "Шахран" в городе Суровикино, где два десятка животных, местный хлебозавод поставил 1,5 тонны сена, 500 кг зерносмеси, 40 кг мяса говядины. Сегодня довезут еще 95 кг мяса", - добавила Аликова.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области из-за введенных ограничительных мероприятий по Covid-19 оказалось нечем кормить животных владельцам передвижного зоопарка "Шахран" и Цирка-шапито Династии Довгалюк. Администрации пришлось обратиться за помощью к местным жителям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще