Новости 18 июня 2020 г. 13:33

Волгоградских перевозчиков освободили от транспортного налога за 2020г

Волгоград. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские парламентарии одобрили закон о налоговых льготах для перевозчиков, пострадавших от пандемии, сообщает пресс-служба областной думы.

"В целях снижения негативных социально-экономических последствий, связанных с эпидемиологической ситуацией, от уплаты транспортного налога за 2020 год освобождены перевозчики, занимающиеся регулярными перевозками пассажиров и багажа по муниципальным, межмуниципальным и межрегиональным маршрутам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этой льготой смогут воспользоваться порядка 140 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того парламентарии освободили от уплаты авансовых платежей торгово-развлекательные центры, магазины, а также предприятия общественного питания, которые приостановили свою работу во время пандемии. Им предоставляется отсрочка по арендной плате за полугодие и девять месяцев 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области приняты и действуют два региональных пакета мер поддержки предпринимательства, включающих имущественную, финансовую, налоговую и другие виды помощи, которые были разработаны при участии профессионального сообщества.

В частности, за апрель-май волгоградским предпринимателям оказана поддержка на сумму порядка 6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще